Авторизация на порталеРегистрация на портале

Авторизация на портале

Авторизуясь на www.stockworld.com.ua Вы получаете доступ к расширенному функционалу портала: комментированию публикаций, организации встреч и участию в мероприятиях, созданию собственного профиля и просмотру профилей других зарегистрированных пользователей портала
РегистрацияЗабыли пароль?
Также Вы можете авторизироваться при помощи вашего профиля в социальных сетях. Вы автоматически принимаете на себя условия Правил поведения на портале, а также условий перепечатки и другого использования материалов портала
Авторизация на порталеРегистрация на портале
Также Вы можете зарегистрироваться при помощи вашего профиля в социальных сетях :
14.02.2020 | 13:02
829
0

Продавцам не нужно хранить копии чеков банковских POS-терминалов

Продавцам не нужно хранить копии чеков банковских POS-терминалов, - Налоговая

Продавцам не нужно хранить копии чеков банковских POS-терминалов.

Об этом говорится в сообщении Государственной налоговой службы.

"Бухгалтеры и продавцы хранят чеки POS-терминалов, так как считают, что они могут понадобиться при налоговых проверках, однако, это не так", - говорится в сообщении.

Согласно ст. 2 закона № 265 расчетный документ - документ установленной формы и содержания (кассовый чек, товарный чек, расчетная квитанция, проездной документ), подтверждающий факт продажи или возврата товаров, предоставления услуг, получения средств, купли-продажи иностранной валюты, напечатанный в случаях, предусмотренных упомянутым законом, и зарегистрированным в установленном порядке регистратором расчетных операций или заполненный вручную.

Исходя из этого, квитанция платежного терминала не является расчетным документом в понимании закона №265.

В этой статье упоминались: налоговая, чек, pos терминал
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Оставить комментарий0
Для того, чтобы оставлять комментарии Вам нужно войтивойти или зарегистрироватьсязарегистрироваться.
Последние новости рубрики: